Главная    •    Блог
2015-03-18 11:13:17 The Dubai Trolley

Специально созданный для туристов трамвай — The Dubai Trolley, который станет первым в своем роде в целом регионе, начал работать во вторник в тестовом режиме в Дубае.

Новый трамвай будет курсировать исключительно в районе Downtown Dubai и позволит туристам, а также жителям района добраться, например, до самого высокого в мире сооружения — башни Бурдж Халифа, самого большого в мире торгового центра Dubai Mall, до некоторых отелей, ресторанов, жилых зданий и танцующих фонтанов The Dubai Fountain.

Трамвай сможет перевозить 74 пассажира, его дизайн выполнен в "старинном" стиле, в вагонах и на остановках предусмотрено кондиционирование воздуха в летние месяцы. В более прохладное время года трамвай будет курсировать без крыши.

"Трамвай The Dubai Trolley станет инновационным и мобильным видом транспорта, отвечающим и потребностям туристов и жителей Дубая.

Максимальная скорость нового вида транспорта составит 80 километров в час, однако передвигаться он будет со скоростью не более 16 километров в час.

НАМ10ЛЕТ!