Главная    •    Блог
2014-08-04 07:19:04 Новые типы виз вводятся властями ОАЭ

Новые типы виз

Власти ОАЭ собираются ввести новые типы виз. Предназначены они не только для путешественников и туристов, приезжающих в Эмираты на отдых.

В ближайшее время должны появиться визы для учащихся и для тех, кто планирует получить в стране исключительно медицинские услуги.

Коснутся изменения и туристических виз: в августе нынешнего года для въезда в страну будут вводиться многократные визы для приезжающих на отдых. Подобные визы будут введены и для иностранцев, прибывающих в страну на заработки.

МИД ОАЭ отмечает, что появятся и другие типы виз, а именно визы, оформляемые для студентов и учащихся. Для приезжающих в Эмираты за медицинской помощью или на научную конференцию также будет разработан специальный тип виз.

Произойдут изменения и в правилах оплаты и получения виз. Основная задача всех нововведений – увеличить в ОАЭ поток туристов. По мнению властей это позволит добиться роста экономики страны.

Изменения в стоимости виз уже разработаны, но конкретные суммы пока не раскрываются. МИД Эмиратов планирует озвучить эти данные на следующей неделе.

Необходимо заметить, что 22 миллиона путешественников уже побывали в Эмиратах в первом полугодии, а количество выданных виз возросло на 30%, если сравнить с прошлым годом. Туристов привлекают достопримечательности Эмиратов и их известная на весь мир архитектура.

НАМ10ЛЕТ!