Главная    •    Блог
2022-12-19 07:47:39 Венесуэла отменяет ПЦР-тест

Венесуэла отменяет ПЦР-тест на ковид по прилете с 31 декабря — сообщает АТОР.

Сейчас все пассажиры старше 5 лет, независимо от статуса вакцинации, должны пройти дополнительный ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии в аэропорт за свой счет. Стоимость теста составляет 60 долларов США и автоматически включается в билет. На месте туристам, путешествующим с туроператорами, доплачивать не нужно.

Остальные санитарные правила остаются в силе. Полностью привитые пассажиры (из российских вакцин признается «Спутник V») должны предъявить свидетельство о вакцинации против COVID-19, подтверждающее, что они были полностью вакцинированы не менее чем за 14 и не более чем за 270 дней до прибытия или сертификат, подтверждающий, что они полностью вакцинированы и получили бустерную дозу.

Непривитым туристам для въезда в Венесуэлу требуется отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 с QR-кодом или ссылкой, проведенный не позднее, чем за 72 часа до прибытия рейса. Тесты не нужны детям до 5 лет.

Также все туристы, направляющиеся в Каракас, должны зарегистрироваться и заполнить форму здоровья на странице pasedesalud.casalab.com.ve.

НАМ10ЛЕТ!