Главная    •    Блог
2014-05-19 07:19:01 Алматы вошел в топ-3 городов СНГ по поездкам россиян на майские праздники

Алматы вошел в топ-3 городов СНГ по поездкам россиян на майские праздники

 В первую десятку городов СНГ по числу поездок россиян на майские праздники вошли Минск, Ташкент, Алматы, Баку, Киев, Ереван, Кишинев, Астана, Бишкек и Львов. Грузинская столица, Тбилиси, также пользуется большим спросом в первую декаду мая у российских туристов, организующих свой отдых самостоятельно.

По данным рейтинга, по длительности отдыха на майские праздники лидирует Алматы, где российские туристы проводят, в среднем, пять дней. В Астану приезжают в среднем на три дня. В Алматы россияне платят за проживание около 4 тысяч рублей (20 тысяч тенге) в день, а в Астане — 5 тысяч рублей (25 тысяч тенге) в день.

В Минск на майские праздники россияне приезжают в среднем на четыре дня, где платят за проживание в гостиницах города около 4,5 тысячи рублей в день. Самым дорогим городом СНГ по поездкам россиян в дни майских праздников стал Баку, где они тратят на проживание в гостиницах в среднем около 8,7 тысяч рублей в день, а самым бюджетным — Бишкек — 1,4 тысячи рублей за день проживания. По сравнению с прошлым годом, Киев выбыл из первой тройки городов СНГ по популярности на майские праздники.

В топ-7 стран СНГ по числу поездок в дни майских праздников у российских туристов вошли Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина, Азербайджан, Армения и Молдавия.

НАМ10ЛЕТ!