Главная    •    Блог
2017-01-12 09:57:51 10-летние визы в США для граждан казахстана

Посольство США в Казахстане сообщило о начале выдачи долгосрочных виз для деловых и туристических поездок гражданам республики. С 29 декабря 2016 года соответствующие требованиям казахстанские кандидаты смогут получать многократные визы в США сроком до десяти лет.

"Введение бизнес и туристической визы сроком на десять лет даст возможность гражданам Казахстана и Америки посвятить больше времени планированию поездки и не переживать об оформлении визы", - сказал посол США в Казахстане Джордж Крол.

Стоимость десятилетней визы для деловых, туристических поездок остается на уровне 160 долларов.

В пресс-службе отметили, что упрощение визовых требований на взаимной основе происходит в год, когда Соединенные Штаты и Казахстан отмечают 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами." Такое развитие событий подчеркивает прочные партнерские отношения, сформировавшиеся между нашими странами на протяжении последних 25 лет и символизирующие приверженность Соединенных Штатов к дальнейшему развитию дружеских отношений с народом Казахстана и в дальнейшем", - отметил Крол.

Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Казахстана также будет выдавать визы сроком действия на десять лет для граждан США, которые планируют туристические и деловые поездки в Казахстан. С 1 января гражданам США, приезжающим в Казахстан на срок не более 30 дней, виза не потребуется.

Оформление визы в США 
Jajhvkt

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/posol-ssha-rasskazal-zachem-kazahstantsam-10-letnie-vizyi-309063/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

НАМ10ЛЕТ!