Главная    •    Блог
2014-11-11 11:44:24 У Emirates - лимитированный бесплатный Wi-Fi на части рейсов

 

У Emirates - бесплатный Wi-Fi // Travel.ru
Авиакомпания Emirates заявила о введении лимитированного бесплатного доступа в интернет на части своих рейсов. Полностью бесплатная норма Wi-Fi составляет 10 мегабайт на весь полет, еще 600 мегабайт доступны за символическую плату в $1, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока доступ возможен на 28 самолетах Boeing 777 (около четверти общего числа лайнеров этой модели в парке Emirates) и на всех 53 двухэтажных Airbus A380. Таким образом, ввиду недавнего отказа Emirates от использования с 1 декабря Airbus A380 на линии Дубай - Москва у пассажиров этого маршрута, где останутся только Boeing 777, с зимы практически нет шансов попасть на самолет с Wi-Fi-доступом. Однако до 1 декабря пассажиры вечернего рейса из Дубая и ночного из Москвы могут попробовать сервис. Он также может быть доступен на стыковочных рейсах из Дубая в другие города маршрутной сети Emirates.

На линии Дубай - Санкт-Петербург этих шансов нет вовсе: ввиду общего падения спроса на международные перевозки из России Boeing 777 на этом маршруте заменен на менее вместительный Airbus A330. Правда, Emirates обещает со временем оснастить Wi-Fi-сервисом весь свой флот, однако на это может уйти несколько лет.

Кроме того, компания выразила стремление в будущем по возможности сделать интернет-доступ на своих рейсах полностью бесплатным. По мнению Emirates, этот сервис следует рассматривать как конкурентное преимущество, а не как источник непосредственного дохода. Однако в данный момент стоимость сервиса для компании слишком высока, чтобы совсем не взимать за него плату.

НАМ10ЛЕТ!