Главная    •    Блог
0000-00-00 00:00:00 Как оформить визу в США – условия, цены

Сколько стоит виза в Америку различных категорий

Как  оформить визу в США

Высокий уровень жизни и радужные перспективы самого крупного и могущественного государства, которое занимает значительную территорию планеты, манят людей со всего мира. Для желающих пройти через американские таможенные пункты пропуска, требуется наличие визы определенной категории, получить которую не так просто.

 

Для тех, кто планирует на зимние праздники отправиться в солнечную Калифорнию, лично увидеть надпись «Hollywood», посмотреть на статую Свободы или посетить Вашингтон, следует заранее позаботиться о пакете документов и узнать, сколько стоит виза в Америку. При заказе въездных, транзитных или других видов документов на январь или февраль в 2019 году, агентство может сразу выкупить авиабилеты на желаемые даты и оформить страхование. Ранее бронирование проездных билетов способствует значительной экономии бюджета.

Для того, чтобы получить окончательную сумму и понять, сколько стоит американская виза желаемой категории, необходимо сложить все обязательные тарифные позиции.

Сколько стоит виза в США: подсчет расходов

Существует несколько способов получения разрешения на въезд, от которых зависит окончательная сумма оформления пакета документов.

  • Самостоятельное получение

  • Обращение через агентство

В первом случае все инстанции, включая подготовку и подачу необходимых бумаг, заявитель проходит самостоятельно. Финансовые издержки составляют:

  • Перевод документов

  • Подготовка нотариально заверенных сканированных копий

  • Фото на визу

  • Дополнительные квитанции (прямые платежи Национальному  визовому центру, американскому Посольству/Консульству или на счет МВБ, «взаимные сборы»).

  • Консульские виды финансовых сборов

В случае обращения в специализированный визовый центр или в туристическое агентство в Алматы или Астане, к оплате добавляется еще сумма за услуги специалиста, который делает всю бумажную работу за клиента с гарантией результата.

В любом другом населенном пункте Казахстана услуга визовой поддержки увеличена переплатой региональной компании - посреднику.

 

Сколько стоит американская виза: особенности тарификации

Штаты предоставляют для граждан других стран документы с правом пребывания и въезда на территорию на различный период времени (3 месяца – 10 лет). Большой удачей является мультивиза, сроком на 10 лет.

Для каждого государства установлены индивидуальные тарифы. Туристические и образовательные категории дешевле, чем трудовые и т.д.

 

К информации о том, сколько стоит виза в Америку, следует добавить общие сведения о консульском сборе на неиммиграционную карту, который взимается в виде безвозвратной суммы с каждого заявителя, вне зависимости от возраста и окончательного решения посольства. Цифра определена категорией получаемого документа.  

 

Сколько стоит виза в США

Сумма взносов, предусмотренных Консульством, часто тарифицирована в долларах, однако оплата принимается в тенге.

Где оплатить

  • Народный банк (любое отделение).

  • Кредитной картой

 

Сколько стоит виза в США по категориям

Виза в США

Неиммиграционные визы

B/C1/D/F/I/J/M/T/U (туристическая, студенческая, деловая, транзитная, для участия по программам обмена и т.д)  - 160 американских долларов.

H/L/O/P/Q/R (рабочие разных направлений, спортсмены, служители культа) - $190.

категория К (все, кто планирует или уже в браке с американцем) - 265 долларов (оплата в день собеседования в Посольстве).

категория Е (международные трейдеры/инвесторы/специалисты (Австралия)) - 205 долларов.

 

Опытный менеджер агентства проанализирует все факторы и предоставит расчет, чтобы клиент мог понимать, сколько стоит виза в США текущей зимою.

Оформление визы в США 

НАМ10ЛЕТ!