Главная    •    Блог
2016-12-20 12:14:04 Топ-7 стран для пляжного отдыха зимой

Таиланд

Таиланд - одна из самых популярных стран у туристов из России в зимние месяцы. Отдых в Тайланде можно назвать бюджетным - дорого стоят лишь авиабилеты, зато за проживание и питание здесь много платить не придется. На побережье зимой редко идут дожди, температура воздуха составляет, в среднем, 25-32oC, море прогрето до 26oC. Таиланд предлагает множество возможностей для отдыха на воде, разнообразные экскурсионные поездки и вкусную еду. Россияне могут находиться в Таиланде без визы на 30 дней.

Вьетнам

В последние годы набирает популярность зимний отдых во Вьетнаме. Здесь так же тепло, как в Таиланде, на юге страны можно купаться - температура воды составляет 26oC, воздуха - 25-30oC. Туристам на курортах доступны все виды водных развлечений. Кроме того, ровный ветер зимой создает отличные условия для кайтинга. Гражданам России для въезда во Вьетнам виза не требуется, при условии, что срок пребывания в стране не превышает 15 дней.

Филиппины

Еще одно популярное зимнее направление в Юго-Восточной Азии - небольшой Филлипинский остров Боракай. Зимой здесь стоит настоящая жара - температура воздуха редко опускается ниже 30oC, вода очень теплая, а дожди редки и идут, в основном, по ночам. За зимний ветер Боракай очень любят серферы. Здесь есть широкий выбор отелей на любой вкус и кошелек: от недорогих бунгало до роскошных гостиниц. На Боракае добывают жемчуг - это самый популярный сувенир из поездки на остров. Гражданам РФ также виза не нужнап для посещения Филиппин, если они едут в страну не более чем на 30 дней, однако срок действия загранпаспорта должен составлять не менее шести месяцев на момент въезда.

Индия

Индийский штат Гоа много лет привлекает туристов в зимнее время. Погода зимой в Гоа порадует приехавших из России гостей: средняя температура воды - около 28oC, воздуха - до 35oC, дожди маловероятны. В Гоа очень развита туристическая инфраструктура, во многом - благодаря "русскому" бизнесу. Здешние пляжи настолько популярны у россиян, что многие из них остались жить в Гоа и открыли свои отели, ресторанчики и экскурсионные бюро, рассчитанные на русскоязычную публику. Штат предлагает стандартный набор водных развлечений, а также интересные экскурсии с посещением заповедников, плантаций, где выращивают специи и исторических достопримечательностей. Для въезда в Индию россиянам требуется виза.

Мальдивы

Самым роскошным пляжным направлением для отдыха зимой можно назватьМалтдивы. Зимой здесь очень тепло - температура воздуха днем, в среднем, 29oC, воды - 28oC. Практически каждый мальдивский отель расположен на отдельном острове, таким образом туристы получают настоящее уединение и расслабленный отдых в слиянии с природой. Местные коралловые рифы - визитная карточка Мальдив. Некоторые отели предлагают для проживания бунгало, построенные прямо над водой. Сквозь прозрачные элементы пола можно наблюдать за яркими рыбками. На островах работают несколько подводных ресторанов. На Мальдивы едут не только ради дайвинга - привлекают туристов уединенные пляжи, покрытые белоснежным коралловым песком и романтическая обстановка. Здесь принято делать предложение руки и сердца или проводить медовый месяц. Гражданам России виза не нужэна, она бесплатно получается прямо в аэропорту Мале сроком на 30 дней.

Маврикий

Ценители островной культуры, белоснежных пляжей и элитного отдыха едут также на Маврикий. Добираться на этот остров, расположенный в западной части Индийского океана, довольно долго, но неудобства окупаются с лихвой великолепной природой, лазурной водой и мягчайшим коралловым песком. В наши зимние месяцы на Маврикии - лето, температура воздуха и воды - 27-28oC. На острове интересно не только взрослым, но и детям. Здесь есть несколько нацпарков, где произрастают уникальные растения-эндемики, и обитает множество животных, в том числе - гигантские черепахи. Зимой популярен Маврикий (особенно - его юго-западный мыс Ле-Морн) и у кайтсерферов. Для въезда на Маврикий гражданам России виза не требуется, если целью визита является туризм, а срок пребывания в стране не превышает 180 дней.

Кения

Расположенная на экваторе Кения предлагает зимой комфортный и очень интересный отдых. Температура воздуха и воды здесь - 26oC. У берегов Кении популярны все виды водных развлечений. Помимо морских курортов, туристов, приезжающих в эту африканскую страну, интересуют национальные парки и заповедники, а также сафари. Хорошие пляжи можно найти в разных странах мира, но такую природу, как в Восточной Африке - больше нигде. Самый известный кенийский заповедник - Масаи-Мара, куда приезжают туристы из разных уголков планеты. На природу можно выехать с побережья как с однодневной экскурсией, так и на несколько дней - в заповедниках есть очень комфортные отели и лоджи. Для посещения Кении гражданам России необходима виза, которую можно оформить в консульском отделе посольства Кении в Москве либо непосредственно на границе, при въезде в страну.

Доминикана

Соседствует с Кубой знойная Доминикана, популярность которой в последние годы неуклонно растет. Как и во всех странах Карибского бассейна, зима здесь - сухой сезон. Температура воздуха и воды - 25-26oC. Помимо традиционного пляжного отдыха, в Доминикане можно поездить по самобытным городкам, посетить заповедники и живописные водопады. За зимние волны Доминикану часто выбирают для отдыха серферы. Эту страну россияне также могут посетить без визы на 30 дней.

НАМ10ЛЕТ!