Главная    •    Блог
2014-02-05 12:09:49 Для граждан Казахстана будут выдавать пятилетние американские визы!

С 1 августа 2013 года Генеральное консульство США в г. Алматы впервые начнет выдавать гражданам Республики Казахстан въездные визы в Соединенные Штаты Америки сроком на пять лет.

Граждане Казахстана, подающие заявки на получение дипломатических, официальных, туристических и деловых виз, а также виз с целью получения образования, участия в студенческих программах обмена и виз для представителей СМИ, при соответствии установленным требованиям теперь могут получить визы сроком действия до пяти лет. Стоимость пятилетней туристической и деловой визы, визы для представителей СМИ, и визы для получения образования или участия в студенческих программах по обмену составит 160 долларов США. Дипломатические и служебные визы, а также визы для участия в программах, спонсируемых Правительством США, будут по-прежнему выдаваться на бесплатной основе. 

Кроме того, желающие продлить визу, срок действия которой истек не более чем 48 месяцев назад, могут прислать свои документы в Консульский отдел Посольства США в г.Астана или Генерального консульства США в г. Алматы по почте и получить новую визу без собеседования, при условии, что запрашивается та же категория визы. Сотрудники Консульского отдела, однако, оставляют за собой право потребовать личного присутствия заявителя.

НАМ10ЛЕТ!